Jump to the content of the page
SearchMy vh0
Bild: Mitarbeiter der vh ulm 07/2019

Team der vh ulm

Leitung
Dr. Christoph Hantel Leiter hantel@vh-ulm.de
0731 1530-17
Anfrage senden
Henrike Alle Sekretariat alle@vh-ulm.de
0731 1530-20
Anfrage senden
Anmeldung
Zentrale Dienste
Norbert Herre Fachbereichsleiter herre@vh-ulm.de
0731 1530-16
Anfrage senden
Christine Bösking
Christine Bösking Sekretariat boesking@vh-ulm.de
0731 1530-18
Anfrage senden
Gabi Haußmann Buchhaltung haussmann@vh-ulm.de
0731 1530-21
Anfrage senden
Sylke Jerg Sekretariat Fachbereiche Gesundheit und Politik jerg@vh-ulm.de
0731 1530-19
Anfrage senden
Bild: Stefan Schwietert
Stefan Schwietert Systembetreuer schwietert@vh-ulm.de
0731 1530-44
Anfrage senden
Thorsten Trommler Hausmeister hausmeister@vh-ulm.de
0731 1530-35
Anfrage senden
Abdul Aljabassini Hausmeister hausmeister@vh-ulm.de
0731 1530-35
Anfrage senden
Politik, Gesellschaft, Umwelt
Eine Welt-Regionalpromotorin
Simone Schliemann Eine Welt-Regionalpromotorin einewelt@vh-ulm.de
0731 1530 36
Anfrage senden
Dr. Markus Stadtrecher Fachbereichsleiter stadtrecher@vh-ulm.de
0731 1530-24
Anfrage senden
Sylke Jerg Sekretariat Fachbereiche Gesundheit und Politik jerg@vh-ulm.de
0731 1530-19
Anfrage senden
Männerakademie
Dr. Markus Stadtrecher Fachbereichsleiter stadtrecher@vh-ulm.de
0731 1530-24
Anfrage senden
Sylke Jerg Sekretariat Fachbereiche Gesundheit und Politik jerg@vh-ulm.de
0731 1530-19
Anfrage senden
Frauenakademie
Kirsten Tretter Fachbereichsleiterin tretter@vh-ulm.de
0731 1530-40
Anfrage senden
Johanna Wieser Sekretariat wieser@vh-ulm.de
0731 1530-47
Anfrage senden
Geschichte, Theologie und Ethik, Mittwoch-17-Uhr-Reihe
Dr. Christoph Hantel Leiter hantel@vh-ulm.de
0731 1530-17
Anfrage senden
Henrike Alle Sekretariat alle@vh-ulm.de
0731 1530-20
Anfrage senden
Kreativ / Kultur / Literatur
Natascha Bruns Fachbereichsleiterin bruns@vh-ulm.de
0731 1530-34
Anfrage senden
Tanja Leuthe Fachbereichsleiterin leuthe@vh-ulm.de
0731 1530-34
Anfrage senden
Gesundheitsakademie, Gesundheitskurse
Claudia Stern Fachbereichsleiterin stern@vh-ulm.de
0731 1530-27
Anfrage senden
Doris Hagemann Sekretariat hagemann@vh-ulm.de
0731 1530-27
Anfrage senden
Sylke Jerg Sekretariat Fachbereiche Gesundheit und Politik jerg@vh-ulm.de
0731 1530-19
Anfrage senden
Fremdsprachen
Bettina Brandez Fachbereichsleiterin brandez@vh-ulm.de
0731 1530-33
Anfrage senden
Christine Bösking
Christine Bösking Sekretariat boesking@vh-ulm.de
0731 1530-18
Anfrage senden
Deutsch als Fremdsprache
Stefanie Spohr Fachbereichsleiterin spohr@vh-ulm.de
0731 1530-41
Anfrage senden
Kürsat Celik Sekretariat daf@vh-ulm.de
0731 1530-66
Anfrage senden
Christine Droste Sekretariat daf@vh-ulm.de
0731 1530-66
Anfrage senden
Ursula Hepp Sekretariat hepp@vh-ulm.de
0731 1530-13
Anfrage senden
Nicky Kastelberger Sekretariat daf@vh-ulm.de
0731 1530-66
Anfrage senden
Valentina Pizzoferro Sekretariat daf@vh-ulm.de
0731 1530-66
Anfrage senden
Aleksandra Szwedo Sekretariat daf@vh-ulm.de
0731 1530-66
Anfrage senden
Hauptschulabschluss, vh mit Muße
Bärbel Schmidt Pädagogische Mitarbeiterin schmidt@vh-ulm.de
0731 1530-26
Anfrage senden
Abendgymnasium in Ulm
Michael Koranda-Springer Direktor abendgymnasium@vh-ulm.de
0731 1530-25
Anfrage senden
Sabina Brandau Sekretariat brandau@vh-ulm.de
0731 1530-58
Anfrage senden
Daniela Reichpietsch Sekretariat reichpietsch@vh-ulm.de
0731 1530-38
Anfrage senden
Berufliche Bildung, EDV, Firmenseminare, Schülerkurse
Norbert Herre Fachbereichsleiter herre@vh-ulm.de
0731 1530-16
Anfrage senden
Daniela Reichpietsch Sekretariat reichpietsch@vh-ulm.de
0731 1530-38
Anfrage senden
Alb-Donau-Kreis Nord und Ost
Monya Jabri Fachbereichsleiterin jabri@vh-ulm.de
0731 1530-12
Anfrage senden
Sandra Gellert Außenstelle Langenau gellert@vh-ulm.de
07345 238026
Anfrage senden
Alb-Donau-Kreis Süd und West
Edith Doleschel Fachbereichsleiterin doleschel@vh-ulm.de
0731 1530-11
Anfrage senden
Carmen Hörsch Sekretariat adk@vh-ulm.de
0731 1530-42
Anfrage senden
Aicher-Scholl-Kolleg
Dr. Andreas Lörcher Fachbereichsleiter loercher@vh-ulm.de
0731 1530-22
Anfrage senden
kontiki Kulturwerkstatt für Kinder und Jugendliche
Natascha Bruns Fachbereichsleiterin bruns@vh-ulm.de
0731 1530-34
Anfrage senden
Mirtan Teichmüller Pädagogischer Mitarbeiter teichmueller@kontiki.vh-ulm.de
0731 1530-29
Anfrage senden
Elke Winterer Päd. Mitarbeiterin winterer@kontiki.vh-ulm.de
0731 1530-32
Anfrage senden
Kurs finden, Dozent/innenfortbildung, Bildungsprämie, Weiterbildungsberatung
Peter Deuble Pädagogischer Mitarbeiter deuble@vh-ulm.de
0731 1530-89
Anfrage senden
DenkStätte Weiße Rose
Dr. Andreas Lörcher Fachbereichsleiter loercher@vh-ulm.de
0731 1530-22
Anfrage senden
Jump to the top of the page