Jump to the content of the page
SearchMy vh0

Team der vh Ulm

Leitung
Anmeldung
Laura Garcia
Laura Garcia Sekretariat garcia@vh-ulm.de

Anfrage senden
Gertrud Schneider
Gertrud Schneider Anmeldung schneider@vh-ulm.de
0731 1530-14
Anfrage senden
Sonja Schwarz
Sonja Schwarz Anmeldung info@vh-ulm.de
0731 1530 0
Anfrage senden
Zentrale Dienste
Norbert Herre
Norbert Herre Fachbereichsleiter herre@vh-ulm.de
0731 1530-16
Anfrage senden
Christine Bösking
Christine Bösking Sekretariat boesking@vh-ulm.de
0731 1530-18
Anfrage senden
Gabi Öhme-Haußmann
Gabi Haußmann Buchhaltung haussmann@vh-ulm.de
0731 1530-21
Anfrage senden
Daniela Reichpietsch
Daniela Reichpietsch Sekretariat reichpietsch@vh-ulm.de
0731 1530-38
Anfrage senden
Bild: Stefan Schwietert
Stefan Schwietert Systembetreuer schwietert@vh-ulm.de
0731 1530-44
Anfrage senden
Thorsten Trommler
Thorsten Trommler Hausmeister hausmeister@vh-ulm.de
0731 1530-35
Anfrage senden
Abdul Aljabassini
Abdul Aljabassini Hausmeister hausmeister@vh-ulm.de
0731 1530-35
Anfrage senden
Politik, Gesellschaft, Umwelt
Eine Welt-Regionalpromotorin
Simone Schliemann Eine Welt-Regionalpromotorin einewelt@vh-ulm.de
0731 1530 36
Anfrage senden
Männerakademie
Frauenakademie
Kirsten Tretter
Kirsten Tretter Fachbereichsleiterin tretter@vh-ulm.de
0731 1530-40
Anfrage senden
Johanna Wieser
Johanna Wieser Sekretariat wieser@vh-ulm.de
0731 1530-47
Anfrage senden
Geschichte, Theologie und Ethik, Mittwoch-17-Uhr-Reihe
Kultur
Tanja Nova
Tanja Nova Fachbereichsleiterin nova@vh-ulm.de
0731 1530-34
Anfrage senden
Mirtan Teichmüller
Mirtan Teichmüller Pädagogischer Mitarbeiter teichmueller@kontiki.vh-ulm.de
0731 1530-29
Anfrage senden
kontiki Kulturwerkstatt für Kinder und Jugendliche
Natascha Bruns
Natascha Bruns Fachbereichsleiterin kontiki@kontiki.vh-ulm.de
0731 1530-32
Anfrage senden
Mirtan Teichmüller
Mirtan Teichmüller Pädagogischer Mitarbeiter teichmueller@kontiki.vh-ulm.de
0731 1530-29
Anfrage senden
Elke Winterer
Elke Winterer Päd. Mitarbeiterin winterer@kontiki.vh-ulm.de
0731 1530-32
Anfrage senden
Gesundheitsakademie, Gesundheitskurse
Claudia Stern
Claudia Stern Fachbereichsleiterin Gesundheit und Yogazentrum stern@vh-ulm.de
0731 1530-27
Anfrage senden
Sara Pommerenke
Sara Pommerenke pädagogische Mitarbeiterin sarapommerenke@vh-ulm.de
0731 1530 57
Anfrage senden
Doris Hagemann
Doris Hagemann Fachbereich Gesundheit hagemann@vh-ulm.de
0731 1530-57
Anfrage senden
Sprachen
Bettina Brandez
Bettina Brandez Fachbereichsleiterin brandez@vh-ulm.de
0731 1530-33
Anfrage senden
Christine Bösking
Christine Bösking Sekretariat boesking@vh-ulm.de
0731 1530-18
Anfrage senden
Laura Garcia
Laura Garcia Sekretariat garcia@vh-ulm.de

Anfrage senden
Deutsch als Fremdsprache
Stefanie Spohr
Stefanie Spohr Fachbereichsleiterin spohr@vh-ulm.de
0731 1530-41
Anfrage senden
Kürsat Celik
Kürsat Celik Sekretariat celik@vh-ulm.de
0731 1530-54
Anfrage senden
Christine Droste
Christine Droste Pädagogische Assistentin daf@vh-ulm.de
0731 1530-66
Anfrage senden
Nicky Kastelberger
Nicky Kastelberger Sekretariat daf@vh-ulm.de
0731 1530-66
Anfrage senden
Viktoriia Luginia Sekretariat daf@vh-ulm.de
0731 1530-63
Anfrage senden
Valentina Pizzoferro
Valentina Pizzoferro Sekretariat pizzoferro@vh-ulm.de
0731 1530-49
Anfrage senden
Gerhard Schadt
Gerhard Schadt Sachbearbeiter schadt@vh-ulm.de
0731 1530-13
Anfrage senden
Alexandra Szwedo
Aleksandra Szwedo Sekretariat daf@vh-ulm.de
0731 1530-66
Anfrage senden
Hauptschulabschluss
Abendgymnasium in Ulm
Michael Koranda-Springer
Michael Koranda-Springer Direktor abendgymnasium@vh-ulm.de
0731 1530-25
Anfrage senden
Daniela Reichpietsch
Daniela Reichpietsch Sekretariat reichpietsch@vh-ulm.de
0731 1530-38
Anfrage senden
Berufliche Bildung, EDV, Firmenseminare, Schülerkurse
Norbert Herre
Norbert Herre Fachbereichsleiter herre@vh-ulm.de
0731 1530-16
Anfrage senden
Daniela Reichpietsch
Daniela Reichpietsch Sekretariat reichpietsch@vh-ulm.de
0731 1530-38
Anfrage senden
Alb-Donau-Kreis Nord und Ost
Monya Jabri Fachbereichsleiterin jabri@vh-ulm.de
0731 1530-12
Anfrage senden
Silke Bornemann
Silke Bornemann Außenstelle Langenau bornemann@vh-ulm.de
07345 238026
Anfrage senden
Alb-Donau-Kreis Süd und West
Edith Doleschel
Edith Doleschel Fachbereichsleiterin doleschel@vh-ulm.de
0731 1530-11
Anfrage senden
Carmen Hörsch
Carmen Hörsch Sekretariat adk@vh-ulm.de
0731 1530-42
Anfrage senden
Aicher-Scholl-Kolleg
Dr. Andreas Lörcher
Dr. Andreas Lörcher Fachbereichsleiter loercher@vh-ulm.de
0731 1530-22
Anfrage senden
Projekt Kurs Finden
Caterina Cesana-Rampf
Caterina Cesana-Rampf Pädagogische Mitarbeiterin cesana-rampf@vh-ulm.de
0731 1530 89
Anfrage senden
DenkStätte Weiße Rose
Dr. Christoph Hantel
Dr. Christoph Hantel Leiter hantel@vh-ulm.de
0731 1530-17
Anfrage senden
Jump to the top of the page